🔥www.85444.com-腾讯网

2019-09-23 07:10:56

发布时间-|:2019-09-23 07:10:56

林木采伐后,将在采伐地段因地制宜的种植30多种乡土、观花或观叶树种,并进行后续森林抚育工作。据悉,我办松泉社区工作站将再次召开协调会,研究解决相关问题。经核查,小区的物业服务企业为深圳市威良物业管理有限公司(以下简称“威良物业公司”),威良物业公司已经为小区提供二十多年的物业管理服务,从深圳市市场监督管理局商事登记簿查询显示,威良物业公司及威良物业公司新丰大厦停车场每年年报均已公示,不存在法院冻结信息、经营异常信息、严重违法失信信息。罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。您反映的问题收悉。6、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。目前,我司已在车站设立站台客流监控人员,可结合现场实际,灵活通知司机适当延长列车停站上客时间。2019年7月12日,我局执法人员现场对威良物业管理有限公司现场制发了《检查通知书》,并要求其提供相关工程手续作进一步跟进。  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

乘客应当接受、配合安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检,我司会加强对安检员的服务培训工作,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持,如有其他问题需要咨询请拨打24小时行政执法服务热线0755-88960555。目前,我司已在车站设立站台客流监控人员,可结合现场实际,灵活通知司机适当延长列车停站上客时间。目前健身器械、灯具、标识牌等设施正在厂家加工定制,预计8月中旬进行安装。针对您反映上述项目夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年7月10日晚23时23分赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。

3、帖文《》涉及单位:南山区南头古城管理处、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:不属南头街道办管理,已转相关单位处理。

经核查,小区的物业服务企业为深圳市威良物业管理有限公司(以下简称“威良物业公司”),威良物业公司已经为小区提供二十多年的物业管理服务,从深圳市市场监督管理局商事登记簿查询显示,威良物业公司及威良物业公司新丰大厦停车场每年年报均已公示,不存在法院冻结信息、经营异常信息、严重违法失信信息。街道办现场核查,四楼会所处于A座4楼A、B房,产权为开发商所有,免费提供给业主使用。18、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:网友您好!北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建,由水电七局进行施工。感谢您对我们工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:非常感谢市民朋友对公园管理工作提出的宝贵意见!深圳人才公园自2017年11月1日全面开园以来,公园内设置有直饮水设备,其设计体现了环保与便民的理念,上方是直饮水机,下方是洗手设备,分别在园区6处重点区域进行安装。24、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处回应链接:单位回应:网友,您好。

2019年7月12日,我局执法人员现场对威良物业管理有限公司现场制发了《检查通知书》,并要求其提供相关工程手续作进一步跟进。

6、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。

感谢您的关注与关心!11、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的大沙河生态长廊项目园林景观五标段无施工行为,被投诉现场为大沙河截流箱涵改造工程,地址为学苑大道与丽水路交汇处,现处于桩基阶段。

现针对您反映的问题回复如下:  一、关于小区是否存在违建问题,请以主管部门规划土地监察局核查结果为准。

22、帖文《》涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,经街道办与植物园沟通了解。

为方便市民出行,6月中旬已在项目内开设临时通道,最近加大施工力度增加人员投入,7月12日已开放公园东侧大面积地块,西侧小部分现已基本完工。

植物园答复如下:为创建国家森林城市,优化森林生态系统结构和功能,我市提出在全市范围内开展森林质量精准提升工程,对马占相思纯林和桉树纯林等低效林进行更新改造。

业主委员会欢迎广大业主到业委会办公室反馈诉求,通过合法有效途径解决问题。

由于原公园入口处停放了很多泥头车,造成了公园周边脏乱差情况,我局对对公园周边环境进行了整治,严禁乱停乱放。2010年3月,原市规土委第一直属管理局(甲方)与深圳市深港工贸进出口公司(乙方)签订“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书,约定“经乙方申请,甲方同意上述小学用地约4193.27平方米由甲方收回,乙方H203-0005宗地面积调整为6230.74平方米”。

您反映的问题收悉。22、帖文《》涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,经街道办与植物园沟通了解。

再次感谢各位网友对深圳地铁运营的关注,期待大家一如既往地为深圳地铁运营提出意见和建议。

2005年市政府13号办公会议纪要议定:“会议决定对H203-0005地块进行分宗,在扣除深港豪苑和嘉福苑实际占地后,剩余的原规划用于建设小学的4192.9平方米未建用地由市政府收回”。

罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。